Интернет-ресурсы по безопасности детей и взрослых

Интернет-ресурсы по безопасности для детей и родителей

Памятка "Правила поведения для детей"
Памятка "Как не провалиться под лед"
Памятка "Как не замерзнуть зимой"

______________________________________________________
Доклад начальника поисково- спасательной службы СПб ГКУ "Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга" Данчука Юрия Леонтьевича на тему: "Меры по обеспечению комплексной безопасности, в том числе по предотвращению гибели детей на водных объектах в зимний период"
______________________________________________________
Памятка населению по правилам поведения на льду.
Методические рекомендации по безопасному поведению детей на водных объектах в осенне-зимне-весенний период.
______________________________________________________
С 11по 15 сентября  на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание-Дети»!!! (листовка) (Статья)

Опасность поджидает детей везде: дома, где полно электробытовых приборов, огнеопасных предметов, химических вещества, на улице, где много автомобилей, преступников и хулиганов, а также у водоёмов. Практически любое место в городе или за городом может таить в себе опасность для детей. Поэтому всегда лучше предупредить опасные ситуации и заранее создавать условия, гарантирующие безопасность детей. Хочу такой сайт

Давайте задумаемся, почему с нашими детьми случаются несчастья. И дадим честный ответ – потому что мы сами не готовим их к тому, что возможно может с ними произойти, не учим их как правильно вести себя в той или иной ситуации, вовремя, или хотя бы на первых порах, не контролируем то, как они выполняют наши рекомендации, а самое главное сами не бываем примером для их правильного поведения.

Не имеет значения, кто ваш ребенок – малыш или подросток – всегда необходимо думать о безопасности детей и обучать их правилам, выполнение которых поможет избежать трагических событий.

Очень важно в первую очередь и как можно раньше начать воспитывать в ребенке чувство самосохранения наравне с уверенностью в себе. Детей необходимо учить быть бдительными и уметь держать под контролем чувство страха. Они обязаны твердо усвоить, что всегда могут попросить помощи у близких взрослых людей.

Мамы и папы, дедушки и бабушки! В Ваших силах научить их, что нельзя делать и как поступать в различных ситуациях, чтобы уберечься от беды.